Ir para o conteúdo
Bússola do Seguro

Atualizado em 17/10/2026

Atualizado em 17/10/2026

Seguradora por nome

Busque a seguradora e veja as reclamações, a nota e o tempo de resposta.

Busque a seguradora

    Bradesco Vida e Previdência

    5.134reclamações de 10/2025 a 09/2026
    63,3%resolvidas, segundo quem avaliou (1.299 avaliações)
    3,4nota média do consumidor, de 1 a 5
    6,4 diasprazo médio de resposta; 98,0% respondidas

    No ranking pela parte resolvida, a Bradesco Vida e Previdência está em 1º entre 34 empresas com pelo menos 200 avaliações.

    O que motivou as reclamações

    Reclamações da Bradesco Vida e Previdência por tipo de seguro
    #Tipo de seguroReclamaçõesParte
    1Vida e acidentes pessoais2.024
    2Prestamista1.939
    3Outros seguros1.093
    4Viagem64
    5Seguro auto9
    6Residencial5

    As 40 empresas com mais reclamações de seguro

    Todas as seguradoras com reclamação de seguro no período
    #EmpresaReclamaçõesResolvidasNota
    1Itaú Seguros6.78234,5%2,4
    2Caixa Vida e Previdência5.73236,5%2,4
    3Too Seguros (antiga PAN Seguros)5.63150,6%2,9
    4Bradesco Vida e Previdência5.13463,3%3,4
    5Assurant Seguradora4.37849,2%2,7
    6Zurich Santander Vida e Previdência3.78939,3%2,6
    7Bradesco Auto/RE3.63040,7%2,3
    8Zurich Santander Seguros3.03324,5%1,9
    9Allianz Seguros2.81126,9%1,9
    10Zurich Seguros2.77342,8%2,5
    11Kovr Seguradora (antiga Invest Seguradora)2.76748,2%2,8
    12Tokio Marine2.60443,6%2,5
    13Facta Seguradora2.57526,1%2,0
    14Mapfre Seguros2.56136,5%2,3
    15Brasilseg (BB Seguros)2.53441,8%2,5
    16Icatu Seguros2.51532,4%2,3
    17HDI Seguros (e Sompo Consumer)2.39323,6%1,8
    18Caixa Residencial2.11629,1%2,0
    19Suhai Seguradora2.10636,2%2,0
    20Porto Seguro Cia de Seguros Gerais2.06934,7%2,2
    21Metlife Seguros e Previdência Privada1.95847,2%2,7
    22Santander Auto1.66223,1%1,8
    23Cardif Seguros e Garantias1.64330,5%2,0
    24Yelum Seguros (antiga Liberty Seguros)1.64323,1%1,8
    25Youse Seguradora1.63729,7%1,8
    26LTI Seguros1.40852,0%2,7
    27SulAmérica Seguros de Pessoas e Previdência1.17345,0%2,6
    28Azul Seguros Cia de Seguros Gerais97436,5%2,3
    29Sabemi Seguradora80637,4%2,5
    30AIG Seguros78844,2%2,5
    31Chubb Seguros76627,8%1,9
    32Aliança do Brasil (BB Seguros)73737,3%2,2
    33Prudential do Brasil69248,2%2,7
    34Caixa Seguradora66040,4%2,5
    35Axa Seguros64168,2%3,5
    36Cardif Vida57634,9%2,3
    37Alfa Seguradora55423,9%1,6
    38Usebens Seguradora54421,8%2,1
    39BP Seguradora52318,1%1,5
    40Safra Vida e Previdência42943,3%2,9

    Como lemos estes dados

    Busque a seguradora pelo nome e veja as reclamações de seguro que ela recebeu no consumidor.gov.br de 10/2025 a 09/2026, a parte resolvida, a nota média e o prazo de resposta. São 166 empresas; a com mais reclamações foi a Itaú Seguros, com 6.782.

    Como ler o cartão

    As reclamações somam só assuntos de seguro (sem capitalização nem previdência). A parte resolvida e a nota vêm de quem avaliou o atendimento depois da resposta. O tipo de seguro mostra onde estão as queixas: auto, vida, residencial, viagem, prestamista ou outros.

    Antes de contratar

    Confira se a seguradora é autorizada pela SUSEP e o número do processo do produto na apólice. O site da SUSEP tem a consulta de empresas autorizadas e de produtos registrados.

    Próximo passo

    Compare todas de uma vez

    O ranking das seguradoras pela parte das reclamações resolvidas.

    Quer saber quando os números mudarem?

    Avisamos por e-mail quando a SUSEP ou o consumidor.gov.br publicarem dados novos.

    Perguntas frequentes

    Por que a minha seguradora aparece com outro nome?

    O consumidor.gov.br usa o nome que a empresa cadastrou, e empresas do mesmo grupo aparecem separadas. Tente buscar por uma palavra só, como a marca.

    Muitas reclamações quer dizer seguradora ruim?

    Não sozinho: quem vende mais recebe mais reclamações. Olhe a parte resolvida, a nota e o prazo.

    Os dados são atualizados?

    Sim. Todo mês somamos os 12 meses mais recentes que o consumidor.gov.br publicou.

    Leia também

    De onde vêm os números

    Usamos os dados abertos do consumidor.gov.br: as reclamações finalizadas nos 12 meses mais recentes, no segmento de seguros, capitalização e previdência, só com assuntos de seguro. A parte resolvida conta só as reclamações que o próprio consumidor avaliou. O ranking traz as empresas com pelo menos 200 avaliações no período, ordenadas pela parte resolvida; a nota e o prazo desempatam a leitura.

    O ranking mede o atendimento das reclamações, não o preço nem a cobertura. Empresas do mesmo grupo aparecem separadas, com o nome que usam no consumidor.gov.br. A SUSEP publica um ranking oficial próprio, que pesa as reclamações pelo tamanho de cada empresa.

    Conferido em 17/10/2026.